Мусака с овощами
Мусака с овощами
4 порции
Время приготовления 1 час
- 2 баклажана
- 2 кабачка
- 6 помидоров
- 100 г твердого сыра
- 300 мл йогурта
- 2 луковицы
- 2 яйца
- 1 болгарский перец
- 100 мл оливкового масла
- 2 зубчика чеснока
- розмарин
- перец
- соль
- Баклажаны и кабачки порезать кружочками, перец и лук полосками, чеснок пластинами. Уложить овощи в форму для запекания, полить маслом, посолить, приправить специями, перемешать, поставить в разогретую до 190-200 градусов духовку минут на 30. Затем вынуть из духовки, слегка остудить.
- Форму для запекания смазать маслом, выложить на дно половину печеных овощей, на них положить кусочки сыра, ломтики свежих помидоров, сверху выложить еще слой печеных овощей.
- Взбить яйца, добавить йогурт, посолить, поперчить. Залить этой смесью овощи, посыпать сыром и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Подавать в горячем виде.
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Мусака и ее вариации очень популярны в кухнях балканских народов. В разных странах в нее добавляют томаты, грибы, соус бешамель, яйца и так далее. Первое письменное упоминание этого блюда встречается в сборнике рецептов XIII века «Поваренная книга Багдада».
- Запеканка из баклажанов
- Гратен из белой фасоли и цветной капусты
- Яичная запеканка с овощами
- Запеканка из цветной капусты и кабачков
- Итальянская овощная запеканка
- Тыква с медом и орехами
- Гратен из картофеля и цветной капусты
- Запеканка из сельдерея тимьяном
- Картофельная запеканка
- Кабачковая запеканка с рисом
- Кабачковая запеканка с рисом
- Картофель в чесночной заливке
- Запеканка из шпината и тыквы с хреном
- Запеканка овощная с сыром
- Капустная запеканка с «зеленой» сметанной подливой
- Сырная лазанья со шпинатом
- Цветная капуста по-итальянски
- Макаронная запеканка с творогом, баклажаном и кабачком
- «Лазанья» из баклажанов с сыром в густом томатном соусе
- Запеканка из сельдерея тимьяном